Команда ЭМСС заняла второе место в III Городской спартакиаде среди предприятий и молодежных организаций Краматорска

Команда ЭМСС стала «серебряным» призером III Городской спартакиады среди предприятий и молодежных организаций Краматорска ко Дню физкультуры и спорта. Мероприятие прошло 7 сентября на стадионе «Блюминг». Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд: НКМЗ, ЭМСС, КЗТС, «Ощадбанк», «Теплосеть», «81 аэромобильная бригада», «Тедис», ДСНС, ГО «Здоровый выбор» и «Краматорский ферросплавный завод».

В этом году программа III Городской спартакиады  включала турниры по пяти дисциплинам. Спортсмены Краматорска соревновалась в мини — футболе, настольном теннисе, жиме гири, дартсе и легкой атлетике. Все состязания были захватывающими и интересными.

Спортивную честь ПАО «Энергомашспецсталь» защищали 23 спортсмена, среди которых были руководители подразделений, специалисты и рабочие разных профессий. Спортсмены ЭМСС, бескомпромиссно участвуя в соревнованиях, показали свои способности, талант и корпоративный дух, в общем, достойно представили свое предприятие.

По итогам состязаний в пяти видах спорта представители ЭМСС выиграли турниры по настольному теннису среди мужчин и гиревому спорту, заняли второе место по настольному теннису среди женщин, третье –  в спринтерском забеге на 60 м, эстафете 4 х 100 м и дартсу.

Так, первое место в гиревом спорте в категории свыше 90 кг занял Борис Голтвяниченко (ЦЗЛ). Еще одним «золотом» пополнил копилку ЭМСС Сергей Киенко (ТОЛП), одержав уверенную победу в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин.

Оксана Селищева (УИТ) заняла почетное второе место в турнире по настольному теннису среди женщин. В соревнованиях «спринт 60 м» Екатерина Сафронова (ОКП) заняла 3 место.

В турнире по дартсу Иван Мусиенко (профком), Екатерина Сафронова (ОКП) и Любовь Крижко (ООП) заняли третье призовое место. Также третье место наши спортсмены одержали в эстафете 4 х 100 м. За победу боролись Екатерина Суровцева (ЭнЦех), Вадим Мараховский (КПЦ-1), Екатерина Сафронова (ОКП) и Иван Линник (ТОЛП).

В результате по итогам общего командного зачета сборная ПАО «ЭМСС» заняла второе место. Победители во всех видах спорта были награждены кубками, медалями и ценными призами. Администрация и профсоюзный комитет предприятия поздравляют всех участников соревнований, благодарят их за достойные показатели и желают дальнейших достижений и побед!