На ЭМСС прошел Кубок ПАО «ЭМСС» по баскетболу

На ЭМСС состоялся традиционный ежегодный Кубок предприятия по баскетболу, посвященный 55-летию завода. Турнир проходил в течение двух дней в спортивном зале Краматорского высшего профессионального металлургического училища. В Кубке приняли участие четыре команды: ЭСПЦ, КПЦ-1, ООО «УМС» и ЦМО.

По результатам напряженной борьбы в финал вышли команды ЦМО и ЭСПЦ. Несмотря на серьезное сопротивление соперника, преимущество команды ЭСПЦ было ощутимо на протяжении всего матча. Захватив с первых минут лидерство, металлурги обыграли ЦМО со счетом 38:25 и стали победителями Кубка ПАО «ЭМСС» по баскетболу.

Титул чемпионов и Кубок по баскетболу завоевали Андрей Борисенко (капитан команды), Александр Кузьмин, Андрей Стельмашенко, Иван Мандрыкин и Вадим Клюев. По традиции победители и финалисты турнира были награждены почетными грамотами и денежными выплатами. Для спортсменов ЭСПЦ это уже вторая такая награда. В 2018 году команда ЭСПЦ также стала обладателем Кубка ПАО «ЭМСС» по баскетболу.

2 декабря в ПАО «ЭМСС» пройдут первые игры Кубка ПАО «ЭМСС» по волейболу. О готовности принять участие в соревнованиях заявили 7 команд. Предстоящий турнир по волейболу станет завершающим в этом году спортивным мероприятием XII заводской спартакиады, приуроченной к 55-летию ЭМСС.