На ЭМСС завершился чемпионат предприятия по волейболу

Чемпионат ПАО «ЭМСС» по волейболу проходил в рамках XII заводской спартакиады, приуроченной к 55-летию Энергомашспецстали.

Турнир проводился в спортивном зале  Краматорского высшего профессионального металлургического  училища в период с 18 февраля по 15 марта 2019 года.

Участниками состязаний стали семь команд подразделений ЭМСС: «Механики», МОЦ, ЭСПЦ, ОГЭн, КПЦ-1, ЦМО и ОТК.

Острый накал борьбы ощущался на каждом этапе  соревнований. Спортивный азарт и жажда победы царили в настроении игроков от первого до последнего дня турнира.

Как и ожидалось, самая острая борьба за максимальное количество очков, а, следовательно, и за обладание главным трофеем, развернулась в финальных играх  соревнований между командами «Механики», ЭСПЦ, КПЦ-1 и ОГМех.

Командный дух, максимальная концентрация и отличное настроение  позволили в очередной раз подтвердить лидерские амбиции одной из сильнейших волейбольных команд Энергомашспецстали — команде Отдела главного энергетика. Проведя турнир без единого поражения, команда ОГЭн закончила его, набрав максимальное количество  игровых очков – 12. С поражением в одно очко, вторую позицию чемпионата заняла команда кузнечно-прессового цеха (капитан Виталий Дружина). Обладателем третьего места стала команда электросталеплавильного цеха (капитан Андрей Борисенко), которая, по словам Романа Сидюка, одного из участников команды-победительницы: «Доставила соперникам немало хлопот и явилась самым сложным противником в закончившемся спортивном противостоянии».

Итак, безоговорочную победу в чемпионате ПАО «Энергомашспецсталь» по волейболу одержала команда Отдела главного энергетика в составе: Виктор Бей (ОГЭн), Роман Сидюк (ОГЭн), Евгений Кабацкий (ЦЗЛ) и капитан Богдан Стародуб (УМС). Победители отмечены Почетной грамотой, медалями и денежной выплатой.

По информации оргкомитета заводской спартакиады следующим по графику соревнований  стартует чемпионат ЭМСС по настольному теннису.