На Энергомашспецстали прошел традиционный шахматный турнир

15 марта в Краматорском высшем профессиональном металлургическом училище состоялся финальный раунд Личного первенства ПАО «ЭМСС»  по шахматам. В турнире, который длился три дня, приняли участие 14 спортсменов. Соревнования проводились по круговой системе, при которой каждый участник турнира имел возможность сыграть с каждым в ходе тура или раунда.

IMG_5275_edIMG_5272_ed

По итогам 13 партий победителем Личного первенства ПАО «ЭМСС» по шахматам стал Александр Прокопенко (электромонтер «Укрмегастрой»). Он показал лучший результат, набрав 13 очков из 13 возможных. Александр – опытный шахматист, с детства увлекается шахматами и является кандидатом в мастера спорта. Звание чемпиона ПАО «ЭМСС» по шахматам Александр завоевывает уже второй год подряд.

IMG_5289_edВторое место в турнирной таблице занял Владимир Захаров (наладчик КИПиА «Укрмегастрой»). На третьем месте — Александр Галюга (старший мастер ЭСПЦ). Достойно сражалась в турнире среди мужчин и единственная женщина Оксана Тур (диспетчер ЦМО). В борьбе за титул лучшего шахматиста ПАО «ЭМСС» Оксана заняла шестую строчку турнирной таблицы. Победители шахматного турнира были награждены грамотами организаторов первенства.

Далее в рамках заводской спартакиады стартует Личное первенство ПАО «ЭМСС» по шашкам.