Более 400 сотрудников ЭМСС и членов их семей стали участниками марафона «Наш Краматорск»

В Краматорске 25 сентября прошёл марафон, приуроченный ко Дню города и Дню машиностроителя. В этом году в легкоатлетическом празднике приняло участие более 400 сотрудников ПАО «Энергомашспецсталь» и членов их семей. Каждый смог выбрать себе дистанцию по силам. За участие в марафоне все спортсмены получили футболки с логотипом ЭМСС и, конечно, памятные медали.

По итогам соревнований победителем в Кубке  Машиностроителей среди мужчин стал Александр Поляков (ЦМО). Почетное второе место среди женщин заняла Варвара Потапенко (ПЭО). На третьем месте Ирина Ермакова (ПЭО).

В дистанции 5,2 км Игорь Шкодинов (ЦМО) занял четвертое место в общем зачете, прибежав к финишу с результатом 18 мин 32 сек.

В дистанции 21 км среди женщин лучший результат среди представителей ЭМСС показала  Наталья Сацута (МОЦ). 21 км она пробежала за 1 час 58 мин.

В марафонской эстафете на 42 км  команда КПЦ-1 заняла четвертое место с результатом 3 час 21 мин 47 сек. В состав команды вошли: Владимир Панов, Валентин Орлов, Антон Маличенко, Иван Мусиенко,  Евгений Петрик, Дмитрий Волотка, Вадим Мараховский, Илья Борисов (ООО УМС).

Также хорошие результаты в спортивных забегах показали:

– в Скандинавской ходьбе: Наталья Тищенко (ОПП и ПК), Инна Цяпа (ОООС), Анна Елизарова (ОООС);

–  в забеге Краматорской пятерки: Владимир Кононенко (ОГМетр), Дмитрий Ткаченко (МОЦ), Евгений Суетин (ЖДЦ), Лада Рябкова (ФО), Марина Сагай (ЦМО), Ольга Таранова (КПЦ-1).

В забеге «Мама+папа+я» проявили себя семьи Тимофеевых, Стельмашенко, Бурлачко, Петрунькиных, Самойленко.

В забеге с питомцами со своей собакой бежал Андрей Теряев (СЛЦ).

Все без исключения, и болельщики, и участники получили мощный заряд энергии и позитивных эмоций.

Большое количество участников и болельщиков были представлены коллективами ОТК, ОМКСиС, КПЦ-1, ЭСПЦ, ЦМО, МОЦ, СЛЦ, ЦСОО.

Вместе со своими коллективами в забегах приняли участие начальники структурных подразделений, цехов и отделов.

После финиша победители забегов каждой дистанции получили денежные вознаграждения и подарки от партнеров общественной организации «Наш Краматорск».